НовостиОбщество

В Туркестанской области в ходе ОПМ «Правопорядок» полицейские раскрыли более 100 преступлений.

 

В период с 12 по 14 декабря 2018 года полицейские Туркестанской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». С целью обеспечения должного правопорядка и безопасности на улицах и общественных местах, предупреждения, пресечения и раскрытия правонарушений и преступлений, а также для профилактики дорожной безопасности. В ОПМ было задействовано свыше 700 сотрудников полиции ДП Туркестанской области и представителей других служб.

     
Всего по итогам ОПМ «Правопорядок» полицейскими раскрыто 104 преступления, из них 19 ранее совершенных преступлений и задержано 8 преступников, находящихся в розыске. Также задержаны 2 подозреваемых в хранении наркотических средств и у 3 граждан изъято незаконно хранящееся огнестрельное оружие.
Кроме того, стражами порядка выявлено 3196 административных правонарушения, в том числе 389 фактов распития алкоголя или появления нетрезвым в общественных местах и 147 мелкого хулиганства. По линии миграции выявлено 127 нарушений правил пребывания в РК и 5 лиц водворены в приемник-распределитель.
За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены свыше 600 водителей за непристегнутый ремень безопасности, 81 — за превышение скорости, 14 — за выезд на встречную полосу движения и 18 водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Также полицейскими выявлены 17 фактов нелегальных пассажирских перевозок и 8 нарушений правил режима труда и отдыха.
К примеру, в рамках ОПМ «Правопорядок» в Сайрамском районе Туркестанской области сотрудники Местной полицейской службой провели рейдовые мероприятия в целях профилактики безопасности дорожного движения, снижения аварийности на дорогах области и выявления и пресечения фактов краж скота. Так, полицейскими были проверены скотные рынки и десятки грузовых автомашин на предмет незаконной перевозки и реализации краденого скота, а также проведены разъяснительные беседы по профилактике скотокрадства и сохранности своего имущества от преступных посягательств.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
правопорядок
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close