НовостиОбразование

Шанс учиться в лучших вузах Казахстана, Китая Литвы и Польши дарит проект «Айканат» самым лучшим ученикам сельских школ. 

Около 5000 ребят со всей Туркестанской области могут сразиться в мозговом штурме, ради учебного гранта мечты. А спонсором и партнером проекта стал Торговый центр «Shymkent Plaza».

     

Руководство одного из самых популярных центров города считает, что необходимо вкладывать в талантливых ребят и помогать подрастающему поколению. Только так можно вырастить и воспитать достойную смену. Генеральный директор проекта «Shymkent Plaza», Марат Калдыбаев, лично приехал на олимпиаду в Ленгерскую школу №4, чтобы поддержать юные дарования.

     

«Мы всегда стараемся поддерживать молодежные программы, так как это одна из самых важных частей социальной политики. Молодежь — это самая активная и самая развивающаяся часть общества, поэтому от идей и направлений полета мысли нашего молодого поколения зависит и развитие всей страны», — делится Марат Калдыбаев, директор проекта «Shymkent Plaza».
После олимпиады будут отобраны лучшие школьники для дальнейшего обучения в Назарбаев Интеллектуальной школе, а затем их подготовят к основному тестированию, на котором станет ясен список обладателей грантов.

Руслан Каюмов сдает математику и физику. Он учится в девятом классе, но, несмотря на достаточно юный возраст говорит, что как только узнал об олимпиаде в начале года, то сразу же начал к ней основательно готовится. Это и понятно, шанс попасть в Назарбаевскую школу, а в дальнейшем, возможно, и лучший вуз страны, выпадает не каждый день. Руслан благодарит партнера «Shymkent Plaza» за то, что дают шанс проявить свои знания.
«Было бы не плохо обучаться в зарубежных вузах и внести вклад в развитие нашей страны. Особая благодарность организаторам данного проекта», — говорит школьник.

     

Олимпиада проходит по всем предметам. Для школы это настоящий праздник, поэтому в честь ее проведения была организована концертная программа. Ее зрителями стали как сами школьники, так и многочисленные гости, и родители учеников. При этом, родители признаются, что волнуются больше, чем дети. И пока школьники проходят тестирование, мамы и папы переживая, ждут чад за дверью.

«Айканат»- это прекрасная возможность зажечь настоящие звездочки среди ребят учащихся в сельских школах. А торговый центр «Shymkent Plaza» готов поддержать и помочь в воспитании новых талантов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close