Культура

В шымкентском цирке сразились лучшее танцоры города

В здании цирка состоялся ежегодный танцевальный фестиваль. В этом году в нем приняли участие не только талантливые жители третьего мегаполиса, но и гости из других городов

В Шымкенте прошел открытый ежегодный республиканский фестиваль по современным танцам. «КалаШым 2017» — именно под таким названием проходил дэнс-батл, приуроченный Дню Независимости Республики Казахстан. Главной целью культурного события из года в год является помощь детям из малоимущих семей и детям-сиротам. Организатором является танцевальная студия «Эксклюзив», участники которой на протяжении 16 лет прививают любовь к танцевальному искусству сотням ребят. Сегодня участники поборются не только за первое место, но и за почетные звания.

«Только первое место, но будет еще одна номинация: лучшее шоу, 4 команды будут участвовать в лучшем шоу и лучшая команда, акыны против современных МС»,- говорит организатор Алимжан Исбасаров.

Дэнс –событие собрало профессиональных танцоров самых разных направлений со всего города. Команда «YMD» решила удивить зрителей не только пластикой и интересными танцевальными па, но и элементами акробатики. Свой номер танцоры готовили на протяжении нескольких недель и уверены, что сумеют занять первое место.

«Акробатические трюки с нами танцуют брейкеры, а еще сплоченность команды и разнообразие стилей
Танцевальный коллектив «YMD»

Побороться за звание лучшего и денежный приз в 500 тысяч тенге приехали и иногородние участники. Алмаз Урамбаев прибыл в Шымкент со своей командой  Skillz из Алматы. По словам парня, приехали не ради победы, а за поддержкой уличных танцев. Он по секрету рассказал, что с танцорами третьего мегаполиса они соперники лишь на сцене, а в жизни дружат, общаются и поддерживают друг друга.

Посмотреть на современные танцы поколения next прибыл и аким города с семьей. Также в этом году в фестивале была включена новая экспериментальная номинация «СВОБОДНЫЙ КАЗАХ» , где молодые акыны и рэперы соревновались в свободном стиле.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close