НовостиОбщество

Бахчевые меняют прописку. Предприниматель из Байдибекского района, при помощи голландской технологии, успешно вырастил урожай арбузов и дынь

Дехкане Туркестанской области выращивают бахчевые в основном в южных районах региона. Но как оказалось, если воспользоваться последними достижениями в сельском хозяйстве, то можно выращивать теплолюбивые арбузы и дыни практически в любом районе Южного Казахстана. Предприниматель из Байдибекского района, при помощи голландской технологии, успешно вырастил урожай любимого среди южно-казахстанцев сочного летнего лакомства.

   
Бахытжан Ускембаев, житель Байдибекского района: «Сельским хозяйством я занялся в этом году. Урожаем я доволен. Я засеял дыни и арбузы на 1,5 гектарах. Результат хороший, в следующем году планирую опять высаживать бахчевые и если будет возможность я увеличу площадь посева».

По словам Бахытжана, на посев и уход за арбузным полем, ушло около 200 тыс. тенге. Со сбытом тоже проблем нет. Предпринимателю не нужно искать покупателей на выращенный урожай. Оценив вкус и экологическую чистоту сладких ягод, весь урожай с поля покупают местные жители.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дыни
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close