Общество

«Клуб добряков» устроил ёлку для нуждающихся детей

Утренник для детей из малообеспеченных семей провели волонтеры. Вкусные подарки, аниматоры, а главное возможность почувствовать грядущее торжество, подарили члены «Клуба добряков», которые перевоплотились в волшебников и в очередной раз на собственном примере показали, насколько важно помогать ближним.

Для многих здесь присутствующих малышей  — это первая елка в их жизни. «Клуб добряков» собрал возле новогодней красавицы мальчишек и девчонок из социально уязвимых слоев населения, чтобы подарить им немного добра, волшебства и веру в предновогоднее чудо. 260 ребят увидели деда Мороза и незабываемо провели время.

«Все в восторге, они вообще не верили, что для них такое устраивают. Представляете, за две недели вперед наряжались, покупали наряды и вот пришли веселиться»,- делится эмоциями  администратор «Клуба добряков» Наргиза Рашатова.

Жительница Шымкента Барно Бикметова мать героиня. Одна воспитывает пятерых детей, с главой семейства у женщины сложные отношения, поэтому обеспечивать и воспитывать своих чад не просто. Повести всех на утренник за свой счет для Барно не представляется возможным, поэтому приглашение на Ёлку от «Клуба добряков» всей семьей приняли незамедлительно.

«Нам часто они помогают и продуктами, и деньгами. На праздники второй раз приглашают. 16 мы ходили в цирк, а сегодня уже на ёлке. Спасибо, что такой клуб есть»,- радуется многодетная мама.

Еще одним неожиданным подарком для семьи Барно стала бытовая техника. Старшая дочь женщины перед школой мечтала смотреть мультики, и волонтеры исполнили желание ребенка. Девочка признается, что чувствует себя настоящей Золушкой, у которой в один миг сбываются мечты, и она попадает на новогодний бал.
«У меня желание было вот такое — я хотела, чтобы у нас был телевизор, мы были счастливы и, чтобы папа нас не ругал»,- признается  Саида Бикметова.

 Сладкие подарки, аниматоры и множество угощений- волонтеры говорят, что устроить праздник для малоимущих семей не так уж и сложно, ведь в Шымкенте легко найти спонсоров.

«Этим мероприятием мы хотим нашим деткам маленьким показать, что чудо существует. И в деда Мороза надо верить, и просить у него подарки, которые он обязательно исполнит и подарит»,- считает организатор утренника Ербол Асенов.

Впереди у «Клуба добряков» множество акций, которые они планируют завершить до 31 –декабря. А в новом году с новыми планами вновь творить добрые дела.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close