Без рубрики

Шымкентский НПЗ заявил о выпуске дизельного топлива нового класса

Дизельное топливо экологического класса К4, К5 начал выпускать Шымкентский нефтеперерабатывающий завод.

 Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс») сегодня, 15 декабря, в преддверии дня Независимости Республики Казахстан,  перешел на выпуск дизельного топлива экологического класса К4 и К5  по требованиям Технического регламента Таможенного Союза. К сегодняшнему дню наработаны опытно-промышленные партии дизтоплива К4 и дизтоплива К5, оформлены паспорта качества на продукты, получены декларации о соответствии ТР ТС в госорганах,- сообщает пресс-служба завода.

«Напомним, с июля текущего года завод начал производство высокооктановых бензинов экологических классов К4 и К5. Таким образом, Шымкентский НПЗ полностью выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению казахстанского рынка высококачественными нефтепродуктами,- подчеркивают производители ГСМ. — В настоящее время на стадии завершения  строительство объектов этапа 2 проекта модернизации, нацеленного на увеличение мощности завода до 6 млн. тонн/год и глубины переработки с завершением проекта в сентябре 2018 года».

Коллектив ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» поздравляет всех казахстанцев с Днем Независимости Республики Казахстан и желает всем крепкого здоровья, уверенности в стабильном будущем и благополучия!

  Для справки: Шымкентский нефтеперерабатывающий завод построен в 1985 году и является новейшим в республике. Модернизация ШНПЗ стартовала в 2014 году в рамках Государственной программы ФИИР и включает 2 этапа.

АО «НК «КазМунайГаз» и CNPC владеют по 50% долей акций завода.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close