НовостиОбщество

Об актуальности Послания главы Государства говорили в Ассамблее народа Казахстана. В Шымкенте состоялось расширенное заседание Ассамблеи.

 

В Ассамблее народа Казахстана продолжается активное обсуждение октябрьского послания Президента. В расширенном заседании ассамблеи приняли участие руководители этнокультурных центров, преподаватели и представители молодежных центров.

     
Ассамблея народов Казахстана действует как инструмент мониторинга общественного мнения. Председатели этно-культурных центров знают, что больше всего волнует рядовых казахстанцев и потому с уверенностью заявляют об актуальности всех тезисов, озвученных главой государства в октябрьском послании. Например, рабочий класс с радостью ожидает предстоящее повышение уровня минимальной заработной платы.
Дальнейшее развитие дорожной карты бизнеса, наведение порядка в ценообразовании тарифов на коммунальные услуги — эти вопросы больше волнуют горожан. А вот что касается сельчан – то вопросы развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, а также запуск спецпроекта «Ауыл-Ел бесыгы» представители ассамблеи намерены разъяснять на выездных заседаниях и встречах с дехканами.

В свою очередь председатели молодежных центров в Послании Президента нашли много важного для себя и поддержали вопросы социальной помощи молодым семьям и направления в развитии массового спорта.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close