НовостиОбщество

Гражданское общество и государство — есть ли диалог, партнерство и доверие? В Шымкенте прошел форум неправительственных организаций

 

В Шымкенте прошел форум неправительственных организаций под девизом «Гражданское общество и государство. Диалог. Партнерство и Доверие.» Спикером мероприятия выступил глава мегаполиса Габидолла Абдрахимов. С целью укрепления диалога и сотрудничества между государством и гражданским обществом руководство городской администрации пригласило на встречу представителей неправительственных организаций, как граждан, имеющих активную жизненную позицию и зачастую смело выражающих свои взгляды в любом обществе.

     

Габидолла Абдрахимов, аким г. Шымкент:«Такой форум в нашем городе проводится впервые. Хочу пожелать всем участникам форума успеха и процветания. Благодаря Главе государства наш город недавно обрел республиканский статус. Теперь наша общая задача трудиться на благо и процветание Шымкента».

     
В Шымкенте насчитывается около 35 неправительственных организаций. Есть объединения защищающие права молодежи и инвалидов, благотворительные и образовательные объединения, а также центры психологической адаптации и реабилитации детей и подростков. Поднимая вопросы досуга и воспитания подрастающего поколения, аким Шымкента не обошел вниманием и одну из самых горячих городских тем – состояние детской железной дороги, а заодно и поделился своими размышлениями о будущем, некогда знакового и узнаваемого элемента Шымкента, построенного в советское время.

« Я понимаю высказывания тех людей, кто катался на этом поезде лет 40-30 назад. Время изменилось, спросите у своих детей, нравится ли им эта железная дорога. Там все застроено — смотреть не на что. Если вы настаиваете, то мы эту дорогу запустим. Но надо будет подсчитать цену вопроса, обслуживания и безопасности — ведь дорога будет проходить возле жилых домов».

Аким мегаполиса попросил жителей города быть объективными в своих оценках работы городской администрации и видеть не только негативные моменты в жизни города, но и замечать положительные изменения в развитии третьего мегаполиса республики : «Конечно, нам хочется, чтобы нашу работу оценили хорошо. Хотим показать всю работу, которую делаем. Для города и общества. Чтобы общество оценило это все. А то, как с Эйфелевой башней. Сделаешь — обязательно что-то найдут. Скажут, надо было зеленого цвета, а сделали коричневого. Не будешь делать, скажут — ничего не делает. Вот так ведь получается. Если читать эти инстаграмы и комментарии, то все плохо…».

Завершая встречу с представителями гражданского общества, глава Шымкента вручил благодарственные письма представителям неправительственных организаций города, внесших значительный вклад в развитие и процветание третьего мегаполиса Казахстана.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close