НовостиОбщество

Рукотворные ловушки или где подстерегает опасность для детей и взрослых. Горожане жалуются на открытые люки

  •        Жители Шымкента обратились в нашу студию с жалобой на недостатки в работе коммунальных служб города. А именно, рядом с детским внешкольным учреждением соседствуют несколько открытых люков колодцев. Родители обеспокоены, в открытые колодцы могут угодить дети, ведь о наличие специальных сеток нет даже и речи, не говоря о предупреждающих знаках.

    Путь до дворца школьников, в который Вера Смирнова водит свою дочь на танцы, проходит рядом с открытыми люками.
  • Женщина переживает, что дочь может в один из дней попросту не заметить опасность и угодить в рукотворную ловушку, на дне которой бетон и вода. Поэтому беспокойная родительница предпочитает провожать свою дочь до кружка лично. Вера Смирнова говорит, что вечерами многие горожане отправляются на прогулку в центральный парк и так же подвергаются опасности. К тому же участок плохо освещен.


За ответом, когда же закроют опасный участок столь необходимыми решетками, мы обратились к заместителю руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства. Как оказалось, чиновник, сам был неприятно удивлен нашей информацией. Данную ситуацию пообещал исправить в самое короткое время.


Открытые колодцы и отсутствие люков – это реальная проблема, несущая угрозу если не жизни, то здоровью. У дворца школьников могут пострадать и дети и взрослые, по неосторожности или невнимательности попав в ловушку . Надеемся, что в ближайшее время городские власти смогут решить эту проблему.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close