Новости автоспорта

В Шымкенте прошла гонка «Time attack Shymkent 2017»

28_08_3_1-mp4_snapshot_02-57_-2017-08-28_17-41-16Услышь рёв моего мотора— именно так можно охарактеризовать событие, которое состоялось в это воскресенье в Шымкенте. Автогонки под названием «Тайм аттак» проводятся в нашем городе не впервые и  всякий раз собирают все большее количество, как гонщиков, так и зрителей. Вот и на этот раз автогонки на территории промышленной зоны собрали сотни любителей экстремальных видов спорта. Телеканал TVK по традиции выступил информационным партнером соревнований.

Особенность гонки «Time attack Shymkent 2017» состоит в том, что здесь водители соревнуются не друг с другом, а каждый сам с собой и со своим временем. Сама трасса пусть и выглядела с виду неказисто, из-за разбросанных тут и там баллонов и натянутых лент, предполагала большой соревновательный потенциал. Да и территория бывшего шиферного завода, где организаторы проводили заезды, выглядела довольно живописно. Плюс, как позже признавались гонщики, в этот раз путь в 1300 метров оказался куда сложнее и по-настоящему бросил вызов водительским навыкам участников.

-Как вы заметили, сплошь и рядом одни иномарки. Но этот человек постоянно занимает на «Жигули 4» место на пьедестале. Как признался владелец авто, «Жигули» прощает очень много водительских ошибок.

Олег Маринич за баранкой своего авто чуть ли не с детства. Рассказывая о своей четверке он явно скромничает, уверяет, никакого форсирования мотора и других апгрейдов, кроме облегченного салона. Как признался гонщик, сам он фанат немецкой «Ауди», однако на соревнованиях по-прежнему планирует гонять на «Жигули». Это и практично и выгодно, считает Олег. Жесткий регламент атаки не позволил гонщикам сильно разгоняться, некоторые были наказаны дополнительными секундами уже за тестовый заезд.

Волнение организаторов понять несложно — в этот раз «Time attack Shymkent 2017» собрал наибольшее количество как зрителей, так и участников. 19 гонщиков и два заезда по три круга. Водители с первых же кругов старались выжать из своих железных коней максимум. Разная тактика вождения принесла разные результаты. В первом заезде никто кроме резвых «Жигули» не смог выехать за 5 минут.

Итого в классе «про» советская лошадка обскакала зарубежных скакунов. В классе «стандарт» на пьедестале оказался Анатолий Горбушин. В целом «Time attack Shymkent 2017» прошел на ура.
И организаторы уже раздумывают над проведением следующей гонки в нашем городе. Полную версию соревнований зрители TVK смогут увидеть в специальном проекте.

Али Аманов

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close