Новости автоспорта

Выставка ретро автомобилей 2018 и парад невест

Щедро поделиться долькой ностальгии, и подарить билет в интересное прошлое жителям третьего мегаполиса решила сплоченная команда нашего телеканала, рекламного агентства «Просто реклама» и акимата города. Советский автопром, стильные и престижные в прошлом американские и итальянские машины, которые отжив свой срок, по закону жанра должны были отправиться в утиль, ныне комфортно устроились на площадке в центре города, радуя своим видом пришедших. На ретро-выставке автолюбители представили 25 автомобилей, которых назвать «старушками» язык не поворачивается.

Представители Старшего поколения, которые заглянули на ретро — выставку признаются, что с удовольствием вспомнили молодость и с грустью осознали, что такой авто-техники на дорогах общественного пользования больше не увидят.

ВАЗы, Москвичи, ГАЗы и иномарки привезли не только коллекционеры Шымкента, но и гости из Жамбылской области и даже соседних стран. Автоклуб из Узбекистана,с щедрой коллекционерской руки привез на автовозе в третий мегаполис семь автомобилей. Эти железные ласточки, которые, увы, вылетают из своих гаражных гнезд крайне редко, дарили пришедшим не только возможность прикоснуться к истории, но и десятки памятных фотоснимков. А владельцы авто с гордостью рассказывали историю восстановления-возрождения своих железных любимцев. К слову самое время познакомиться с героями которые не жалея сил, времени, финансов и нервов по крупицам собирали ретро-красоток.

На ретро-выставке можно было не только полюбоваться автомобилями, но и посмотреть концертную программу. Ведущими праздничного действа стали талантливые «MC» . А музыку ретро-выставке дарил dj Мaximus.

Внесли в праздничное действо и нотку спорта! Спортивные выступления дарил «13 Legion!» и «Кроссфит Шымкент». Ребята установили инвентарь прямо на площади и удивляли гостей и жителей города своей спортивной подготовкой.

А для любителей картинга была подготовлена отдельная зона. Клуб «Формула 13» не только устроил показательные выступления на специально подготовленной трассе, но и катал самых маленьких посетителей. По словам партнеров благодаря таким выставкам в Шымкенте развивается авто-культура.

«Нам очень нравится ретро-выставка и мы с удовольствием решили так же принять в ней участие. «Формула 13» Это веселое время препровождение с друзьями. Ждем всех у нас в гостях»,- рассказывает Роман Шакиров представитель картинг-клуба.

Особым подарком к празднику стал Парад невест от свадебного салона! Самые красивые и незамужние, колонной прошли по центральным улицам города, конечной же остановкой девочек должна была стать сцена на площади Аль Фараби. В свадебном шествии приняли участие невесты самого разного возраста. По словам девочек многие мечтают примерить на себя белое платье, поэтому и решили не упускать такой возможности и с радостью облачились в наряды от свадебного дома «Париж». Организатор мероприятия Диана Хамидова называет шымкентских невест самыми отзывчивыми и холодоустойчивыми. Несмотря на прохладную погоду девушки, самоотверженно улыбались и не показывали того, что даже желание выглядеть красивыми и желанными не всегда может согреть тело. Завершился парад невест свадебным флешмобом на сцене. А в качестве сюрприза для всех пришедших был танец от самых маленьких будущих невест!

А для всех жителей города на сцене проходило множество конкурсов в которых любой мог принять участие. Завершилась ретро-выставка торжественным награждением участников. Специальное жюри оценивало подготовку, вид, и состояние автомобиля. Судья Юрий Кириакиди говорит, что присуждать места было не просто, ведь в каждый автомобиль вложено столько любви.

Организаторы праздника телеканал « TVK», рекламное агентство «Просто реклама» и акимат города Шымкент благодарят за помощь в организации и проведении мероприятия Алену Заярину и ее команду «ShymFamily», так же Александра Громова и всех кто приложил максимум усилий, чтобы ретро- выставка состоялась.

Выражаем огромную благодарность: «Ладушки», «Эврика», «Веселинка», Автомаркету «Плазма».

Своих зрителей мы постараемся как можно чаще радовать подобными городскими проектами ! Будьте на авто- волне вместе с ТВК!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close