Новости автоспорта

В ущелье Машат джипперы закрыли сезон «Осенними прятками»

20_11_2-16-mp4_snapshot_00-29_-2017-11-20_17-37-28Сразу после закрытия сезона асфальтовых гонок итоги традиционно подвели и любители внедорожных приключений. «Джип КЗ» официально закрыл авто-сезон в Шымкенте.

 Внедорожный сезон 2017 официально объявляется закрытым. Традиционное GPS-ориентирование «Осенние прятки» стало финальным соревнованием. 4-й этап открытого первенства по ориентированию на переходящий кубок от Клуба 4х4 «Внедорожная жизнь «Джип.KZ» на стартовой полосе собрал 16 экипажей. На кону не только адреналин, драйв и незабываемое участие в одной из самых популярных дисциплин, а также переходящий кубок, который вручается по итогам года.

 6 часов экипажи путешествовали по территории ущелья Машат в поисках контрольных точек. Усложняла гонку погода, которая накануне засыпала ущелье снегом, а дневное солнце превратило трассу и склоны в скользкую горку, на которой могла спасти только хорошая резина. Однако, то ли от накала страстей, или же все-таки из-за коварства дороги один экипаж поймал, так называемые «уши».

«Хёндай Терракан» решил прилечь набок и отдохнуть при взятии 13 точки. Пилот признается, что, несмотря на ремонт, который предстоит автомобилю, не расстраивается и в следующем году вновь выйдет на трассу. На «Осенних прятках» участники строго соблюдали правила безопасности, поэтому никто не пострадал

Самым шустрым оказался экипаж Виталия Немытова. На протяжении года он старался не пропускать внедорожных мероприятий, что в результате позволило с гордостью забрать заветный кубок. А штурман заработал звание «самый лучший».

Званиями и медалями отметили еще несколько экипажей, но об этом телеканал TVK вместе с главным организатором гонок Сергеем Третьяковым расскажет в традиционном специальном проекте.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
джипперы Машат Осенние прятки
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close