Новости автоспорта

«Внедорожное»  ориентирование или образ жизни неугомонных   

В ущелье Байжансай состоялось традиционное GPS-ориентирование «Продлёнка-2017», 3-й этап открытого Первенства по GPS-ориентированию на переходящий кубок от Клуба 4х4 «Внедорожная жизнь «Джип.KZ».  На поиски контрольных точек джиперам  давалось 12 часов.

prodlenka-2017

Перевернутый автомобиль жителя Алматы Эдуарда Дриса,  лишь подогрел интерес к ежегодной традиционной гонке «Продленка 2017». Двенадцатичасовое джипиес ориентирование хоть и требует огромных сил и упорства, но взамен дарит незабываемые ощущения и воспоминания. Получить свою дозу адреналина алматинец приехал на автомобиле «Тойота Прадо».  Эдуард большой поклонник авто соревнований от клуба Джип кз. По словам участника, он соревнуется не ради победы, а для участия, которое дарит огромное количество положительных эмоций, дополняя все это еще и ремонтом авто.

«Очень весело отъездили на ориентировании.  Перевернули машину, но все было супер», -говорит участник из Алматы,  Эдурад Дрис.

Чтобы  добраться до заветной точки, возле которой джиперам необходимо было  сделать фото,  нужно проявить  чудеса находчивости. Экипаж Виталия Немытова из Шымкента,  как мог, вместе со штурманом прокладывал себе путь до контрольных точек, лебедкой отодвигая мешающие валуны.

«Сегодня я открыл Байжансай для себя снова. Это место не перестает удивлять . Организатор, как всегда постарался  на расставленные точки»,- говорит  Виталий Немытов.

С каждым соревнованием Сергей Третьяков усложняет трассу, превращая взятие точек в захватывающее приключение, тем самым, позволяя джиперам помериться авто-силами и выяснить, кто самый выносливый, умелый и сообразительный. В схватке участвуют и города — соседи, и дружественные клубы, борясь за главный приз — переходящий кубок. По словам организатора, в скором времени участников и постоянных зрителей ждет очередной внедорожный  сюрприз. Но пока, что именно задумал хитроумный организатор, остается в секрете.

«Если задуманное осуществится, то вы об этом обязательно узнаете из социальных сетей »,- говорит Сергей Третьяков

Победителями джипиес ориентирования «Продленка 2017» стал экипаж Дмитрия Жарких и Антона Радионова.  К заветному первому месту на пьедестале участники летели на всех парах, не щадя автомобилей. Благодаря слаженной команде и взаимопониманию между пилотом и штурманом, что немаловажно  в таких гонках, команде удалось взять первое место.

«Взяли 33 точки, проблем с автомобилем не было, трассу хорошо прошли.  И, конечно же, нам очень понравилось ориентирование»,- рассказывает  Дмитрий Жарких

В этом году продлёнка состоялась в ущелье Байжансай, на стартовую полосу выехало 13 экипажей. Теперь на очереди осенний этап,  на котором мы вновь встретимся со всеми адреналинозависимыми участниками.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Продленка 2017 соревнование
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close