Ремонт 39 улиц начался в Сайрамском районе

В Сайрамском районе идет интенсивный капитальный ремонт дорог в населенных пунктах.

Это особенно актуально для сайрамцев, в связи с тем, что в районе массово меняли водопроводные трубы, после чего многие улицы стали практически непроезжими.

Протяженность автомобильных дорог в Сайрамском районе составляет около 1185 километров, из них 22 км дороги республиканского значения. Дороги областного значения протянулись на 207 км, в удовлетворительном состоянии из них лишь 71 % . 88,2 км дороги районного значения, 70 % которых в ужасном состоянии. Такую же картину можно увидеть и внутри поселков из 867, 5 километров улиц в плачевном состоянии 70% .

«В 2017 году в Сайрамском районе планируется заасфальтировать 39 улиц, из них в Аксукенте 16, в Акбулаке и Жибек Жолы по 5, в Карасу 6 , Карамурте 4 , Манкенте 3, проектная стоимость которых более 400 млн тенге. Кроме того на 2017-2018 годы запланировано капитальное строительство дорог районного значения по улицам Толе би , Зайнутдинова , Кыстаубаева, проектной стоимостью более 536 млн тенге»,- сообщил главный специалист отдела транспорта и автомобильных дорог Сайрамского района Алибек Даубаев

Дорожное покрытие в Сайрамском районе укладывают, так называемым, «горячим»асфальтом. То есть через 1,5 часа после проведения работ, полотно фактически готово к эксплуатации. Кроме того, используя такую технологию приготовления асфальта, подрядчик надеется избежать его таяния в наше  знойное лето.

«В 2017 году ТОО «Темиртас» выиграл тендер на сумму 365 млн тенге, общая протяженность улиц примерно 42 км, которые в этом году до августа мы должны выполнить и сдать в эксплуатацию. Больше всего в Аксукентском сельском округе- 16 улиц, общей протяженностью 12 км»,-рассказал начальник планового технического отдела ТОО «Темиртас» Иристай Ташполатов.

Тарас Луценко

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz