Число участников акции «Чистый город» в Енбекшинском районе достигло 66

Акция чистый город проходит в Енбекшинском районе.

Первым объектом посещения организаторов акции стала многоэтажка в микрорайоне Терискей. Комиссия застала жителей за поливом и посадкой саженцев и цветочных клумб. Отметив старания соседей, конкурсная комиссия направилась дальше и заглянула в частный сектор по улицам Туркестанская и Бекет батыра. Здесь местные жители соревнуются за звание «Лучшая улица». Пять лет назад мало кто из них знал про акцию «Чистый город», но со временем один за другим количество желающих побороться за денежный приз стало больше. Сейчас это 66 участников. Кроме соблюдения чистоты, участники облагораживают свою территорию. Чужой пример заразителен, считает Дильфуза Ирискулова, рассказывая о своей соседке, которая неустанно трудится на своем участке и привлекает остальных к благоустройству дворов.

«Вся улица цветет и пахнет. На следующий год моя соседка хочет еще 20-30 видов цветов приобрести. С утра до вечера сажают. Всех она обучает. Зовет всех соседей. Вот моя сноха в этом году тоже подключилась с таким азартом. Приятно, когда город видишь, улицу такую красивую. И на душе счастье»,- признается жительница улицы Туркестанская Дильфуза Ирискулова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz