В Шымкенте юноша ограбил и избил продавца магазина

     В г.  Шымкент полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в грабежах.

 Сотрудники Енбекшинского РОВД задержали 22-летнего жителя г. Шымкент, подозреваемого в совершение  серии  ограблений  местных жителей. К примеру, в январе 2017 года подозреваемый  вместе с подельниками совершил кражу в продуктовом магазине на рынке  «Коктем» г. Шымкент. Воспользовавшись тем, что его знакомые отвлекали продавщицу,  мужчина  вытащил из кармана ее куртки сотовый телефон и вышел на улицу. Когда женщина заметила  пропажу и попыталась  остановить «воришку», злоумышленник ударил ее  и скрылся с места преступления.

            Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  по  статье  191 УК РК «Грабеж». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Енбекшинского РОВД задержали  подозреваемого, 1995 г.р., жителя г. Шымкент, ранее судимого.

           В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к  около 20 фактам грабежей и краж чужого имущества. Подозреваемый грабил не только магазины, но случайных прохожих, отбирая у них сумки и сотовые телефон. Так, ночью 9 января  на одной из улиц города мужчина ограбил молодую девушку, у которой отобрал сумку с деньгами и  документами. Сумку и  документы  он выбросил по дороге, а деньги потратил на свои нужды. Общая сумма  ущерба, нанесенная потерпевшей, составила  около 15 тысяч тенге.  По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж». Проводится досудебное расследование.

            Полицейские г. Шымкент  напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности при посещении общественных мест и любых заведений, а также быть бдительными и внимательными на улицах, особенно в темное время суток. Избегайте безлюдных мест и не демонстрируйте свои ценные вещи, сотовые телефоны и содержимое сумок и кошельков в окружении незнакомых лиц, чтобы не стать жертвой преступных посягательств. Если же Вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то Вам необходимо незамедлительно  обратиться  в полицию  по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

продавец
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz