В Шымкенте на цветочных базарах наблюдается традиционный ажиотаж

Ажиотаж в канун 8 марта. Международный женский день еще не наступил, но на цветочных рынках города наблюдается большое скопление покупателей.  Пройти свободно через самый знаменитый цветочный рынок Шымкента сегодня невозможно. С раннего утра со всего города сюда прибывают как мужчины так и женщины. Впрочем ажиотаж наблюдается не только в торговых рядах, но и на проезжей части, где образовались большие пробки. Ни подъехать, ни припарковаться, не нарушив хоть одно ПДД, просто невозможно. Но горожане, в жажде угодить прекрасным дамам не менее прекрасными букетами, идут напропалую. 

В среднем одна роза на рынке стоит 500 тенге, мы попытались узнать устраивает ли такая цена горожан, однако ответить решили не все, судя по всему, мужчины спешили поздравить своих прекрасных половинок.

— Заметно, что многие вещи подорожали, по сравнению с прошлым годом цена на цветы выросла на 100-200 тенге. Но ведь на 8 марта нельзя оставить наших женщин без подарка, а потому нам приходится приобретать цветы, невзирая на стоимость. Хотелось бы поздравить прекрасную половину человечества с международным женским днем.

Между тем продавцы заявляют, что цены не завышены, по этой стоимости цветы продаются в обычные дни.

-Цены не сдвигались. Женский праздник отмечают раз в год, но ведь можно раскошелиться. В основном люди покупают местную розу «Черный принц». Такой ажиотаж на нашем рынке каждый год, ничего необычного здесь нет.

Остается лишь порадоваться вечному стремлению сильного пола к прекрасному, которое не подвластно никакой экономической конъюнктуре. А кто в этом мире прекраснее наших женщин? Вопрос, конечно, риторический.

Рауль Габитов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz