Экономика

Выставка «Сделано в Казахстане» проходит в выставочном центре «Корме»

В Шымкенте два дня проходит выставка отечественных товаропроизводителей «Сделано в Казахстане».

В здании выставочного центра представлены свыше 70 видов продукции пищевой и текстильной промышленности, строительных материалов, фармацевтики , машиностроения и других отраслей.

 В этом году ЮКО занимает в стране 3 место по темпам роста в производства. Все это благодаря новым предприятиям и созданным рабочим местам . К примеру, в рамках только одной государственной программы «Инновационного развития » с 2010 года в области было запущено 145 новых предприятий. В результате были привлечены более 200 млрд. тенге инвестиций и создано порядка 12 тысяч рабочих мест.

«В первые годы независимости в целом объем продукции промышленных предприятий составлял порядка 23 млрд. тенге . По итогам 2015 года объем выпуска промышленных предприятий был равен 670 млрд. тенге. Т.е. отмечается динамика роста в 25 раз. Динамика роста сохраняется и по сей день . По итогам 10 месяцев объем выпуска составляет 104%»,- утверждает начальник управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма ЮКО Марат Карабаев.

На выставке гостям и жителям региона представили ковровые , чулочные и текстильные изделия для дома, мужские костюмы, стройматериалы , лекарства, мед. оборудование и продукты питания. Больше всего гостей привлекают приемлемые цены и качество отечественных товаров.

«Мы рыбу пробовали, очень вкусная. Цены низкие. Выставка очень красиво оформлена, я убедилась, что у нас хорошая мебель и ковры. Казахстанцы молодцы, я желаю им больших успехов»,- сказала покупательница ЛалаМухаметжанова

Как рассказал на выставке аким области Жансеит Туймебаев, за 10 месяцев текущего года промышленными предприятиями было произведено продукции более чем на 643 млрд. тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close