Начало Олимпиады заключенные отметили спартакиадой

  Ежегодная летняя спартакиада среди осужденных стартовала в исправительном учреждении 167/3. Заключенные выявляют сильнейших сразу в нескольких спортивных дисциплинах. Главная цель соревнований — сформировать здоровый образ жизни и заполнить досуг осужденных, говорят в администрации колонии.

 На два дня осужденные знаменитой шымкентской 31-й зоны сменят арестантскую робу на спортивную форму. Участие в соревнованиях принимают все 12 отрядов, объединенных в 12 спортивных команд. Заключенные будут состязаться в пяти дисциплинах: футбол, легкая атлетика, шахматы, настольный теннис и армрестлинг.

«Подобные соревнования мы проводим каждый год, и каждый раз спартакиада становится интереснее, выявляются новые чемпионы. В нашем учреждении для заключенных созданы все условия для занятия спортом и они этим пользуются. Мы и дальше будем проводить спартакиаду и пропагандировать здоровый образ жизни», — рассказывает Серик АЛПЫСБАЕВ, заместитель начальника исправительного учреждения 167/3


26 летний Санжар Камалбек уже 4 года отбывает наказание. На свободе парень увлекался футболом и регулярно катал мяч. Команда Санжара одна из сильнейших на этом турнире, впрочем, и сам заключенный не раз поражал ворота соперников.


«Сейчас мы планируем провести уже четвертую игру и пока у нашей команды нет ни одного поражения. Все соперники очень сильны, но уступать мы не собираемся и хотим победить в соревнованиях. Я надеюсь, что нам удастся это сделать благодаря регулярным тренировкам», — делится Санжар КАМАЛБЕК.


Футбол — игра миллионов и осужденные не исключение. Ради любимой игры, к примеру, заключенный исправительного учреждения в Таразе даже отказался от досрочного освобождения, очень уж хотел принять участие в итоговом матче среди осужденных.

31-я зона летняя спартакиада
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz