В Шымкенте из квартиры выселили многодетную мать

Звуки взлома дверного замка собрали, кажется, всех жильцов многоэтажного дома. В очередной раз судебные исполнители пытаются выселить многодетную мать на улицу. С самого детства и до замужества Аманкуль Адамбекова прожила в этой квартире. Досталась она от двоюродного дедушки, который получил ее в 1962 году. В своих двух комнатах она и жила с четырьмя детьми. В них пережила потерю супруга, помнит и то, как проспект  Мира переименовали в Бебитшилик.

Трехкомнатная квартира изначально была на двух хозяев. Две принадлежали Аманкуль, а третья соседке. Недавно эта комната была продана, но по документам неожиданно оказалось, что новой хозяйке принадлежит вся квартира.

» Меня выселяют из своей квартиры по решению суда, все на мое имя и комуналка на меня. Хозяйка умерла и мне эта комната не нужна была никогда. Продают не одну комнату, а все три», — рассказывает Аманкуль Адамбекова

Каждая попытка выселить многодетную семью превращается в грустный и скандальный спектакль. Судебные исполнители переходят на крик и требуют сотрудников правоохранительных органов выгнать владельцев во двор, чтобы новоиспеченные хозяева смогли, наконец, занять жилплощадь.
Соседей, которые пытаются заступиться за несчастную женщину, люди в погонах грубо выталкивают из подъезда.

Вторая же сторона,  комментировать скандальное вселение на заветные квадратные метры не желает. Объяснить, каким образом по документам им удалось купить и легализовать всю квартиру, у «счастливых»покупателей времени нет. Вероятно, дама спешит осмотреть покупку, поэтому, отмахнувшись, скрывается в комнатах.

Жители дома поведением властей возмущены. За много лет у Аманкуль Адамбековой не было конфликтов с соседями и она добросовестно оплачивала все коммунальные услуги. На все судебные процессы люди стараются ходить вместе с Аманкуль и надеются, что ситуация разрешится и мать с детьми оставят в покое.
На чей же стороне окажется правда — выяснится в суде. А вот, где проведет эту ночь новоиспеченная бездомная, еще не знает.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "В Шымкенте из квартиры выселили многодетную мать"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Куандык
Гость

А ментов то сколько, целая рота наверно, как будто террористов каких то поймали, ПОЗОРНИКИ. Дима наверно этим ещё один виртуальный плюс заработал.

wpDiscuz