Марихуаной в ЮКО торговала ОПГ


   

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали преступную группу, промышлявшую сбытом марихуаны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники  Управления по  борьбе с  наркобизнесом ДВД ЮКО на одной из трасс  в  Тюлькубасском районе остановили автомашину «Ваз-21099» и задержали   трех  местных жителей, 1963, 1967 и 1981 г.р., подозреваемых в сбыте наркотических веществ. При обыске автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом, похожим на марихуану, общим весом около 500 гр.  Позже выяснилось, что в группу наркоторговцев входит и 48-летняя супруга одного из подозреваемых. В их доме во время обыска обнаружили и изъяли в их доме еще больше 5 кг. марихуаны. Следователи выяснили, что наркотик для продажи, члену группы сами и заготавливали.

» Согласно судебно-криминалистической экспертизе изъятые вещества являются марихуаной общим весом около 6 кг. В ходе следствия установлено, что подозреваемые выезжали на территорию соседней Жамбылской области, где производили сбор наркотического средства  и после сушки ввозили  в Тюлькубасский район ЮКО для дальнейшей реализации»,- говорится в официальном сообщении ДВД ЮКО.

           По данным фактам проводится досудебная проверка по двум статьям  УК РК:   297 «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов» и 262 — «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них». Задержанные арестованы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

заготовление марихуаны
Следующий Общественное объединение «Улы дала» займется продвижением ЮКО как бренда
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz