Новости

Аким области посетил социально значимые стройки Шымкента

Аким ЮКО и аким Шымкента провели рейд по нескольким социальным объектам города.

Чиновники оценили ход строительства домов для социально уязвимых слоев в микрорайоне Нурсат и школы в микрорайоне Бозарык. Ходом работ Туймебаев и Абдрахимов остались довольны. Так, новая школа для 900 ребятишек откроет свои двери уже в следующем году, а ключи от заветных квартир стоящие в очереди горожане получат в октябре этого года.
Завершить отделку 11 домов по 54 квартиры к сентябрю и еще 8 домов по 144 квартиры к ноябрю – главная задача застройщиков и городской администрации. Несмотря на сжатые сроки, строители обещают сдать объекты вовремя. Ведь по новой технологии с использованием СВ – панелей, многоэтажный дом можно возвести всего за 18 месяцев.

«В 11 домах, которые будут готовы в сентябре, квартиры кредитные. А в 8 домах – коммунальное жилье. Там будут проживать малообеспеченные, многодетные, социльно-уязвимые слои населения и госслужащие. Всего до конца года планируется сдать 1700 квартир. В очереди сейчас стоит около 31000 человек»,- пояснил заместитель аким г. Шымкент Нуралхан Кушеров.

 Что касается новой школы в микрорайоне Бозарык, ее территория займет более 8000 квадратных метров. Выигравший тендер застройщик начал работы всего месяц назад, но уже успел возвести фундамент. 900 маленьких жителей Бозарыка смогут пойти в новую школу 1 сентября 2018 года.

«Здесь работают на участке 80 человек, которые привлечены с этого района, с Бозарыка и свои, наши работники. Наша фирма не первый год работает, на следующий год до сентября сдадим объект»,- пообещал директор фирмы-застройщика Даурен Ахметов.

К слову, на строительство из бюджета выделен 1 миллиард 200 миллионов тенге.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close