Общество

В ЮКО стартовала общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу»

В Южно-Казахстанской области по инициативе Министерства образования и науки Республики стартовала традиционная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу».01-1

В этом году мероприятие пройдет под девизом-эгидой «Мой выбор – оказание помощи детям». Цель мероприятия, которое проводится в августе-сентябре, заключается в оказании помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Также акция является профилактикой неявки в школы и образовательные учреждения детей школьного возраста по социальным причинам.

В республиканской акции «Дорога в школу» смогут принять участие руководители учреждений всех уровней, акимы районов, предприниматели, государственные служащие, неправительственные организации, отделы образования районов, городов, а также руководители школ.

Напомним, по результатам проведенной в 2016 году акции материальную помощь получили 18510 детей. Из них 10096 детям выделена помощь из бюджетных средств, остальным 8414 детям оказана материальная помощь за счет средств спонсоров. В общей сложности по области на материальную помощь потрачено около 197 млн. 414 тысяч тенге, из которых 134 млн. 687 тысяч тенге из государственного бюджета, 62 млн. 727,9 тыс. тенге выделены спонсорами.

В целом, за 9 лет акции «Дорога в школу» по республике оказана материальная помощь более 2 млн. детей на общую сумму 15 млрд. тенге. Стоит отметить, что спонсоры и меценаты оказывают огромную поддержку и помогают в проведении акции.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close