В Шымкенте комиссия начала проверять дворы, участвующие в конкурсе «Чистый город»

В Аль-Фарабийском районе стартовала акция «Чистый город».

94 многоквартирных дома будут бороться за звание «Лучший двор». Среди них дом под номером 45 «в» по улице Алимбетова, в котором проживает 400 человек. В прошлом году его жильцы в аналогичном конкурсе заняли почетное третье место, в этом надеются существенно улучшить собственный результат. Несколько лет назад, как признается местная жительница Карлыгаш Рахиева, территория вокруг дома была в запущенном состоянии. После того как жильцы дружно взялись за ее реконструкцию, двор преобразился.

«Мы надеемся на победу, конечно. Со времени прошлогоднего участия мы посадили цветы, загородили двор и приводим в порядок палисадник. Несмотря на то, что многие работают даже по выходным, вклад в благоустройство территории вносят все соседи»,- уверяет жительница дома 45 «в» по ул. Алимбетова Карлыгаш Рахиева.

Специальная комиссия каждые две недели обходит дворы номинантов и оценивает результаты. Победителей определят в сентябре.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*