Отец ребенка с ВИЧ имеет претензии к анализам, которые делают в ОЦ СПИД

Отец ВИЧ-инфицированного ребенка Канат Асеитов в очередной раз пытается обиться справедливости. На этот раз пресс-конференцию родитель-активист собрал по поводу, неправильных, по его словам, анализов, которые делают больным детям в областном центре СПИД. На их основании нельзя определить помогает ли детям лечение АРВ-препаратами, возмущается отец. Обеспокоенный здоровьем ребенка, он сдали анализы в республиканский спид центр. Полученные результаты, говорит, просто шокировали. Оказалось, что количество вируса не превышало 34 копий в одном миллилитре крови. А ребенок потреблял препараты и получал интенсивное лечение от 500 копий в одном миллилитре.

«При поддержке т республиканского центра СПИд города Алматы 26 января 2016 года нами получен первый результат, как менее 34 копии в 1 миллилитре вируса в крови на новейшем анализаторе современной ПЦР лаборатории. Это означает, что у нашего ребенка во-первых не определяемая вирусная нагрузка. Развитие резистентности, мутации вируса в крови маловероятно и высокая приверженность нас родителей к лечению ВИЧ-инфекции. Я могу себя поздравить и сказать, что это сегодня достижимо. Что если правильное лечение, оригинальные препараты и высокоточная диагностика, то мы можем добиться снижения вируса до не определяемых европейских стандартов. Мы можем сегодня открыто заявить, что мы защитили своего ребенка от СПИДа,- с гордостью заявляет отец ребенка живущего с ВИЧ Канат Алсеитов,- Я бы сегодня хотел анализы, которые до этого времени нам делал ОЦ СПИД на 400-500 клеток  бросить в это ведро. И сказать им, что ваши анализы заслуживают именно этого. Мусора!»

Напомним сын Каната Алсеитова был заражен ВИЧ вместе с другими детьми в детских больницах ЮКО. Тогда почти одномоментно выявили более 100 зараженных  детей. С ех пор количество вновь выявленных увеличилось до 224. 10 детей умерли. 17 матерей заразились ВИЧ при кормлении грудью своих больных детей. По обвинению в коррупции и халатности к различным срокам наказания приговорили 16 врачей.

анализы АРВ-препараты вирусная нагрузка Канат Алсеитов ОЦ СПИД
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz