Экономика

Выставка стройматериалов в Шымкенте

Впервые в нашем городе проходит профессиональная выставка строительных материалов — «ShymkentBuild-2015». На три дня огромный выставочный центр «Корме орталыгы» превратился в павильон, где собрались все товаропроизводители области, чтобы презентовать свою продукцию. Каждый бизнесмен старался обойти конкурента в уникальности выпускаемого товара.

Участники выставки представили вниманию потенциальных инвесторов и партнеров целую ассортиментную линейку — это вентиляционно-отопительные системы, новые бескаркасные технологии, лакокрасочная продукция, паркет, ламинат и многое другое.

Впервые в нашем городе проходит профессиональная выставка строительных материалов - «ShymkentBuild-2015».
Впервые в нашем городе проходит профессиональная выставка строительных материалов — «ShymkentBuild-2015».

Бетон нового поколения, с высокой дренирующей способностью, презентовали эксперты компании «Шымкент Цемент». Покрытие из него, по сравнению с обычным дорожным асфальтом, является огнестойким, экологичным.

«Бетонное покрытие с дренирующей способностью возвращает дождевые воды обратно в грунт. В своем составе он не содержит ни масел, ни других загрязняющих веществ, которые могли бы стекать в близлежащие водоемы. Подобное дорожное покрытие может изготавливаться согласно пожеланию заказчика и принимать любую расцветку. Инновационная смесь в десятки раз прочнее, чем природный грунт»,- говорит Сальваторе Палаццо, коммерческий директор.

В мероприятии приняли участие пять тысяч специалистов из сферы строительства. Они же выступают в качестве консультантов. Конкуренцию отечественным производителям составили представители ведущих компаний из Италии, России, Турции и Узбекистана.

«Идет огромное вложение в социальные инфраструктуры, а также в жилищное строительство. Мы провели анализ, более миллиарда долларов вкладывается на строительство ежегодно. Это как с бюджетных ресурсов , так и за счет частных инвестиций. В последние годы запускаются крупные системные проекты. Выделили поле 1500 га.земли для нового центра города. За последние два года был построен ряд крупных объектов таких, как акимат, драматический театр, конгресс холл, начата реализация новой жилищной программы»,- сказал Сапарбек Туякбаев, заместитель акима ЮКО.

Предполагается, что на выставке будут заключены меморандумы с иностранными компаниями на совместную работу, а также договоры на экспорт отечественной продукции.

Автор: Эльзара Есетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
бетон
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close