Конкурс для молодых предпринимателей: приз- 200 тысяч тенге

Сегодня Центр обслуживания предпринимателей объявил о старте конкурса бизнес-идей среди молодежи «Innovation». Призовой фонд конкурса составил 2 миллиона тенге. Эта сумма будет поделена на 10 самых лучших идей в равных долях, то есть, по 200 тысяч тенге каждому молодому предпринимателю. Победителей в торжественной обстановке объявят 28 числа.

бизнес

Предприниматель Евгений Ризаев  уже два года занимается бизнесом, производя уникальные в своем роде очистительные смеси для бассейнов, но надеется пройти отбор в конкурсе и получить денежный приз. Главными барьерами в продвижения своего дела, он считает скудный опыт ведения бизнеса и дефицит денежных средств.

«Мы уже два года этим занимаемся, с передовыми технологиями, так сказать, то есть у меня есть своя группа ученых из России, из бывшего Советского Союза, то что осталось. И вот решили в Казахстане продвигать эко-продукты. Хочется выходить дальше на Россию, на Евразийский рынок, то есть мы, в принципе, можем. Мощности у нас позволяют, у нас просто не хватает оборотных средств»,- говорит предприниматель Евгений Ризаев.

В конкурсе могут участвовать предприниматели от 18 до 29 лет, при этом им необязательно иметь зарегистрированное ИП. Главное – четко представлять бизнес-концепцию и своих потенциальных клиентов.  Конкурс состоит из 3 этапов: с 15 по 25 число пройдет прием заявок на участие в конкурсе, 26-го – предприниматели представят свои идеи в 5-минутных презентациях, а 28-го – состоится объявление результатов и награждение победителей.

 «Цель конкурса — поддержка молодых предпринимателей, их идей, их инициатив, так мы все хорошо знаем то, что нынешняя молодежь – они очень креативные, у них очень много идей, но, к сожалению, эти идеи во многих случаях не воплощаются в жизнь. Таким образом, мы решили поддержать молодых ребят, если у кого есть хорошие инновационные идеи, мы дальше готовы их поддержать, то есть через наш центр они могут получить полное сопровождение»,- объясняет суть конкурса директор школы предпринимательства ЮКО Береке Дуйсебеков

К участию в конкурсе готовятся более 200 молодых стартаперов. Заявки принимаются на сайте школы предпринимательства. Лучшую десятку отберут  представители молодежного крыла партии «Нур Отан», популярные блогеры, представители СМИ и общественные деятели.  Выигранный денежный приз, впрочем, ни к чему победителей не обязывает. По словам организаторов, деньги даются за «идею».

палата
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz