Общество

Купание в неприспособленных местах — опасно для жизни!

С начала купального сезона в реках и водоемах Туркестанской области утонули 22 человека,13 из них — несовершеннолетние. В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев в местах несанкционированного купания, специалисты ДЧС по г. Шымкент совместно с сотрудниками Енбекшинского районного акимата провели рейд на реке Бадам. В ходе рейда спасатели не только разъясняли правила безопасного купания, но и демонстрировали технику спасения утопающих. В каких местах мегаполиса можно купаться без опаски и почему нужно опасаться диких пляжей, поинтересовался корреспондент телеканала «TVK».
Рейдовые мероприятия на реке Бадам для специалистов городского департамента по ЧС действие привычное.
«Цель нашего мероприятия — разъяснение жителям города об опасности купания в неприспособленных местах. Такие мероприятия мы проводим постоянно. Мы стараемся донести до сведения родителей, опасность купания их детей на диких пляжах. Сегодня мы провели разъяснительную беседу с детьми, которые купались в реке Бадам», — рассказывает Газиз Турманов, главный специалист ДЧС г.Шымкент.
При виде съемочной группы, дети купающиеся в реке, стараются скрыться от видеокамеры. Но число желающих окунуться в прохладные воды Бадама настолько велико, что для лекций спасателей в слушателях недостатка нет.
Спасатели городского департамента по ЧС, намерены проводить профилактические мероприятия до конца купального сезона. С мая спасатели в Шымкенте провели более 200 рейдов и мероприятий, в ходе которых жителям города были разъяснены правила безопасного купания на реках и водоемах Шымкента.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close