Культура

Телевизионное шоу «Х-Factor» провел кастинг в Шымкентe

В Шымкенте в одном из концертных залов прошло региональное прослушивание участников шоу Х-Factor. Крупнейшее телевизионное вокальное шоу на планете, появилось в Казахстане в 2010-м году. За шесть прошедших сезонов Х-Factor подарил Казахстану таких популярных ныне исполнителей, как Луина, Абдулкарим Каримов, Кентал, Анатолий Цой и многих других. Возможно этот список пополнят и участники кастинга из Шымкента. После трехгодичного отсутствия телевизионное шоу Х-Factor возвращается на экраны телеканала «Евразия», а значит у каждого желающего есть шанс попытать удачу. С 10 утра и до шести часов вечера 24 апреля люди всех возрастов со всей области стекались к месту проведения кастинга. Каждый из них пришёл с уверенностью в победе, будь то постоянный участник кастингов или новичок. Каждый участник должен был заполнить регистрационную форму, после чего выдержать испытание длительным ожиданием.

Для проведения регионального кастинга в Шымкент приехали музыкальные и телевизионные продюсеры, которые по правилам проекта не разрешили взглянуть, как проходят прослушивания, но с удовольствием рассказали о новшествах проекта в этом году.
«Снижен возрастной ценз. Сейчас принимаются участники с 12 лет. Если раньше было можно только с 16-ти, теперь возраст понизили до 12 лет,но верхнего предела у нас нет. Разрешили использование акустических инструментов: гитара, домбра, укулеле», — рассказала Ляззат Бигалиева, исполнительный продюсер проекта Х-Factor в Казахстане.
Конкурсанты не преминули воспользоваться новыми возможностями, самым распространённым инструментом в Шымкенте стала гитара. Помимо огромного количества молодёжи, были и участники постарше .К примеру, Ольге Владимировне , которая очаровала ведущего дневников проекта,62 года.
«Пою с детства, это моё любимое хобби, участвовала на тоях, пела в ансамбле «Ардагер». Ездила в санаторий, там первое место заняла. В Х-Factor участвовала два раза, это третий раз», — рассказала Ольга Анпилогова, участница кастинга.
Прошёл ли кастинг участник узнает после 10 мая. А до этого времени у тех, кто не смог прийти на него, есть шанс принять участие через Интернет: записать видео заявку и отправить на официальный сайт проекта, старт которого намечен на 28 мая. В составе жюри проекта с призовым фондом в 7 миллионов тенге: народная артистка РК Нагима Искалиева, радиоведущий Нурберген Махамбетов и певица Дильназ Ахмадиева.

Корреспондент: Надежда Вербицкая

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close