Культура

В Шымкенте набирает популярность новый проект #uncovermasks

Активисты предлагают людям снять так называемые маски и показать свое истинное лицо. Сбросить маски предлагают молодые люди третьего мегаполиса. Необычный проект запустила творческая команда, состоящая из идейного вдохновителя, фотографа, видео-оператора, и визажиста.

Автор проекта Виктория Ен предлагает участникам поговорить о том, что такое маска и как часто ее приходится надевать в жизни. Какие качества глубоко внутри порой прячет человек, и насколько сложно в современном мире оставаться собой. Для участия в социальном эксперименте приглашают самых разных жителей города. На откровенном интервью уже побывали психологи, актеры, дизайнеры.

Сразу после беседы для участника придумывают образ, после фотографируют и монтируют небольшой ролик. Визажист Лилия Хабутдинова говорит, что для проекта нередко сама приносит реквизит. И мечтает о том, чтобы данный социальный эксперимент заинтересовал и других творческих личностей Республики. Тогда больше людей смогут скинуть маски и показать какие личности они на самом деле. На своем примере Лилия говорит, какую маску ей приходится надевать:
«У каждого человека есть маски, но я не боюсь снять их. Маску сильной женщины , я сильная я смогу у меня получится».
На сегодняшний день в эксперименте приняло участие 8 человек. Все фото-работы и ролики публикуются в социальных сетях как говорят авторы проект имеет большой успех и желающих принять в нем участие немало.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close