Новости

Тысячу нарушений в автобусах ЮКО обнаружили полицейские

В ЮКО полицейские выявили около тысячи нарушений  ПДД  в ходе  ОПМ «Автобус».

Так, за время проведения ОПМ «Автобус» полицейские выявили 969 нарушений ПДД РК, совершенных водителями общественного транспорта, в том числе зарегистрировано 10 случаев эксплуатации автотранспорта с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Сотрудниками МПС ДВД ЮКО к административной ответственности привлечены 258 водителей за пользование телефонами или радиостанцией, 96 водителей за нарушения правил маневрирования,  32 нарушителя за превышение скорости и 44 водителя за непредоставление преимущества движению пешеходов.

«Кроме того,  стражами порядка выявлен  91 случай непрохождения обязательного техосмотра, 12 фактов  незаконного переоборудования автотранспорта, 3 факта  отсутствия у водителей  договора при осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров и багажа и 2 факта нарушения норм лицензирования. Полицейскими привлечены 33 водителя за управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности и 6 водителей за нелегальные перевозки пассажиров»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Также к административной ответственности привлечены двое должностных лиц автобусных парков  и водворены на штрафстоянку  два автотранспорта.

Напомним, что с 22 января по 18 февраля 2018 года на территории Южно-Казахстанской области Местной полицейской службой ДВД ЮКО совместно с заинтересованными  службами проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Как отметили в местной полицейской службе, на время  проведения ОПМ «Автобус» личный состав МПС и управления административной полиции  ДВД ЮКО переведены на усиленный вариант несения службы. Проведение подобных мероприятий способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и безопасности пассажирских перевозок.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close