Около 200 спецмашин будут дежурить на дорогах ЮКО в снегопад

На трассах организовано 11 пунктов обогрева.

Cпециалисты департамента по ЧС Южно-Казахстанской области провели брифинги, где рассказали о  мероприятиях по противопожарной безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Брифинг с докладом о готовности к зимнему периоду автотранспортных дорог и пунктов обогрева открыл заместитель руководителя областного департамента по ЧС  Ергали Бахаев.

« Согласно распоряжению главы региона, подготовительные работы к зимнему сезону мы начали еще в ноябре. На дорогах республиканского значения будут работать 61 единица дорожной техники. Среди них есть и специальная комбинированная техника на базе Камазов. На областных дорогах готовы к расчистке снега 134 единицы техники. Для приема людей подготовлены 11 пунктов обогрева»,- сообщил заместитель начальника ДЧС ЮКО Ергали Бахаев.

Затем спасатели рассказали о противопожарных мерах и проверках реализаторов пиротехнической продукции.

«В предпраздничные дни под особое внимание взяты 1482 объекта с массовым пребыванием людей. Из них 1370 — это объекты образования. Кроме этого, во всех крупных торгово-развлекательных центрах будут дежурить специалисты ДЧС. Что касается пиротехнических изделий, то нарушений пока не выявлено»,- отметил начальник управления ДЧС ЮКО Бахытжан Заппаров.

Завершая брифинг спасатели рассказали о спасательных операциях уходящего года. Прошлой зимой 2017 года было совершено 4 выезда, при этом спасено 6 человек, среди них двое детей. Из снежного плена спасены 93 жителя области и 29 единиц автотехники.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Снегопад спецтехника
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*