Общество

Театр кукол пригласил на «Новогоднее приключение» особенных детей

В Южно-Казахстанском областном театре кукол прошло новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями. Для работников театра дарить юным зрителям радость стало доброй традицией. В этот раз они представили праздничную сказку «Новогоднее приключение», режиссером-постановщиком которой стала Макпал Малдыбаева.

В числе 150 приглашенных детей  9-летняя Ульмира Алиева. Девочка, как и многие особенные дети, прикована к инвалидному креслу и большую часть времени проводит в стенах дома. Но это не мешает ей по-настоящему любить волшебный мир сказок и кукол. Поэтому, по признанию ее матери, она очень обрадовалась, когда получила приглашение в кукольный театр.

«Представление очень красивое. Увидев этих, практически живых, кукол дочка пришла в восторг. А это такое счастье для меня»,- признается мама девочки.

 Областной театр кукол радует своих юных зрителей различными постановками уже 34 года. Артисты выступают не только на коммерческой основе, но и проводят бесплатные представления. Только за этот год театр организовал 50 благотворительных акций.

«Эти детки познали сложности судьбы, едва появившись на свет. Поэтому наша цель – хоть немного поднять им новогоднее настроение. Не только постановками, но и играми»,- говорит директор театра кукол ЮКО Бахтияр Спанов.

Детей также поздравили и подарили новогодние подарки сотрудники Южно-Казахстанского Педагогического университета.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дети-инвалиды кукольный театр особенные дети
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close