Криминал

В Шымкенте завершился процесс по убийству 15-летнего школьника

16 лет получил главный фигурант уголовного дела.skrin30_10_2-4-mp4_snapshot_00-48_-2017-10-30_13-58-58

Троих подозреваемых в убийстве подростка приговорили к лишению свободы. В марте этого года обсуденные убили подростка в перестрелке районе Ворошиловки. А тело с множественными ранениями подбросили в медцентр имени Орынбаева.

На скамье подсудимых трое, среди них 26 — летний Вазир Сулейменов, ранее был судим. Ему инкриминировали сразу несколько статей уголовного кодекса. Путем частичного сложения наказаний приговорили его к 16 годам лишения свободы. Отбывать срок Вазиру Сулеменову назначили в учреждении повышенной безопасности. Затем приговор прозвучал для остальных фигурантов дела — 23-летнего Анатолия Полякова и 29-летнего Орынбасара Орынбаева.

«Путем частичного сложения окончательно назначить Полякову и Орынбаеву наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбытием наказания в учреждении уголовного — исполнительной системы средней безопасности»,- озвучил решение судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО Абинур Карабаев.

 Кроме этого суд обязал взыскать с троих в общей сложности 1 миллион тенге в качестве процессуальных издержек по делу. Но сразу после оглашения приговора родственники осужденных подняли шумиху в зале суда.
Напомним, 9 марта во двор медцентра Орынбаева привезли тело 15-летнего школьника с ранениями из травматического оружия и дробовика. Медикам осталось лишь констатировать смерть подростка.

По данным следствия, перестрелка произошла в Ворошиловке на почве личных неприязненных отношений между знакомыми людьми. Полицейскими были установлены личности четверых участников инцидента. Четвертый причастный к смерти подростка — подозреваемый Шагман Курманбеков до сих пор находится в розыске.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
убийство подростка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close