В Шымкенте опять проводят обрезку деревьев

Коммунальщики готовят Шымкент к зиме. Вот уже неделю на улицах и проспектах идет санитарная очистка и обрезка деревьев. Однако последнее губительно сказывается на зеленых насаждениях, считают некоторые жители города, заявляя, что особенно нещадно коммунальщики спиливают многолетние дубы по проспекту Республики. Известно, что верхушка у дубов не срезается, а ветки убираются лишь с боков, чтобы дерево росло вверх и давало своей ветвистой кроной прохладную тень в знойное лето, как например здесь — по проспекту Бауыржана Момышулы. За разъяснениями мы обратились к агроному компании «ЛДТ Турмыс», который рассказал, что подобная обрезка дубов по Республике — вынужденная мера.

«Да, у дуба срезаются только боковые ветки, однако, если вы посмотрите, то крона дубов заденет висящие вдоль дороги провода, если мы ее не уберем. Мы делаем формовку, обрезаем сухие ветки, чтобы тяжестью снега или при сильном ветре они не повредили электрические коммуникации»,- пояснил агроном ТОО «ЛТД — Турмыс» Талгат Юсупов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

санитарная обрезка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*