Происшествия

Пропавший в горах турист найден мертвым

Тело погибшего обнаружили висящим на отвесе скалы.whatsapp-image-2017-10-24-at-17-39-49

В горной местности Теке камал в Тюлькубасском районе нашли погибшим 26-летнего отдыхающего, которого искали почти пять суток, подтвердили информации в ДЧС ЮКО. К поискам подключились не только спасатели, полицейские, родственники, но и около 300 жителей Карабулака — односельчан пропавшего, волонтеры и увидели тело, висящее на отвесе скалы. Чтобы его снять к месту трагедии выехали спасатели со специальным альпинистским снаряжением.

По информации очевидцев, поиски затянулись еще и потому, что приятели, которые шли по тропе вместе с пропавшим, отделившись от основной группы, никак не могли указать точное место, где потеряли друга.  Один утверждал, что он ушел вперед, второй, что отстал. В итоге тело нашли совсем не там, где указывали спасателям.

Напомним,  20 октября группа молодых людей из Сайрамского района отправилась отдохнуть в Тюлькубаский район в горную местность Теке камал возле села Кереит аульского округа Арысь. Однако во время спуска с горы, друзья пошли разными тропами, и 26-летний житель села Карабулак Сайрамского района пропал. Только на третьи сутки, 23 октября, родственники обратились к спасателям.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close