В горах ЮКО пропал отдыхающий

26-летний мужчина потерялся четыре дня назад.whatsapp-image-2017-10-24-at-17-39-49

Еще 20 октября группа молодых людей из Сайрамского района отправилась отдохнуть в Тюлькубаский район в горную местность Теке камал возле села Кереит аульского округа Арысь. Однако во время спуска с горы, как рассказала пресс-секретарь ДЧС ЮКО Зарипа Турысбекова, часть группы спустилась по одному склону, а вторая, в которой и был пропавший юноша, пошла другим путем. Уже у подножия друзья обнаружили, что их товарищ с горы так и не спустился. Искать друга пытались своими силами, и только накануне 23 октября родственники обратились к спасателям. Но два дня поисков результатов пока не дали, хотя к спасательной операции присоединились 70 волонтеров из числа родных, друзей и местных жителей.

«Силами ДЧС ЮКО (28 человек и 3 ед. техники),ОСО ДЧС (6 человек и 1 кинологический расчет), РОВД (20 человек и 4 ед. техники), местное население и родственники (70 человек и 7 ед. техники), проводились поиски гражданина 1991 г.р., который 20.10. пропал во время спуска с горы. В 18-00 поиски приостановили, продолжат утром 25.10. Поиски результатов не дали»,- говорится в официальном сообщении ДЧС ЮКО.

С начала 2017 года это уже шестая затянувшаяся поисковая операция. Всего спасли 17 человек, 5 из них дети.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*