Культура

Премьера сказки «Братец Кролик и другие» состоялась в русском драматеатре

Как одолеть царя зверей, маленьким зрителям рассказал Братец кролик. В областном русском драматическом театре в выходные состоялась премьера сказки, написанной Вячеславом Лымарёвым по мотивам «Сказок дядюшки Римуса» Джоэла Харриса. Однако на этот раз главным врагом длинноухого стал уже не братец Лис, а Мистер Лев, который грозился съесть всех обитателей прерий.

 У истории захватывающий сюжет: братец Кролик с Матушкой Крольчихой возвращается домой. Встретившие их братец Гусь и тетушка Черепаха поведали им об угрозе, нависшей над обитателями прерий. Зрителям, решившим, что Кролик – это только ценный мех и полтора килограмма мяса, спектакль поможет развенчать этот стереотип. Кроликом собирались пообедать и хитрый Братец Лис, и сильный Братец Волк, и даже самодовольный «царь зверей» Мистер Лев. Юные зрители с интересом следили за увлекательной борьбой животных и радовались победе слабых зверюшек над хищниками.

-Все герои хорошо выступили, они показывают, что не надо бояться. Я часто хожу в театр, мне очень-очень нравится.

«Братец Кролик и другие»- вторая в этом году премьерная постановка детского спектакля на сцене театра. Режиссером традиционно стал любитель сказок Анатолий Петриченко, а главную роль сыграл молодой, но подающий надежды актер Рахим Кенжаев. По его словам, перевоплощение в братца Кролика далось ему легко и все из-за любви к детям.

«Мы готовились весело, позитивно. Мне вообще нравится играть в сказках, там душа летает, настроение каждый день есть. Очень классно играть в сказках и дарить детям улыбку и радость. Если это ради детей, то ты пойдёшь на всё: и и собаку сыграешь, и зайца сыграешь, и попугая сыграешь, кого угодно»,-признался актер Рахим Кенжаев.

Красочная и яркая музыкальная сказка, на подготовку к которой ушёл месяц репетиций, полюбилась юным театралам и заняла достойное место в репертуаре театра. Совсем скоро оценить ее смогут и жители южной столицы.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
сказка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close