Спорт

Шымкентский «Ордабасы» обыграл «Астану» 2:1

51a275b498b1e26c0f20f34f2415d9bdНа центральном стадионе имени Кажымукана в матче 31-го тура премьер лиги шымкентский«Ордабасы» обыграл чемпиона страны — футбольный клуб «Астана». В упорной борьбе на каждом участке поля команды играли на встречных курсах. В первом тайме инициативой завладели хозяева поля, во втором — «Астана» сравняла счет, но затем главному клубу юга удалось еще раз забить в ворота «Астаны». Бронзовый призер чемпионата Казахстана заслуженно одержал победу со счётом 2:1. Напомним, теперь «Астана» на международной арене сыграет в матче Лиги Европы в Израиле.
Полузащитник «Ордабасы» Абдулла Диакате прокомментировал домашнюю победу над «Астаной»:

«Хорошая игра была сегодня, главное нам удалось победить, рад, что благодаря своим партнерам мне удалось забить победный гол в этом матче. Во втором тайме мы немного отдали инициативу сопернику, я думаю, все дело в отсутствии игровой практике в течении трех недель. Мы заслужили сегодня победу».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь