Происшествия

Автобус, попавший в ДТП в России, работал по заказу

В аварии погиб водитель из Шымкента.

С утра все СМИ Казахстана и России облетела новость – в ночь на шестое октября на ЖД станции «Покров» во Владимирской области произошло страшное ДТП — пассажирский автобус с казахстанским регистрационным номером UDA668 регион 13 выехал на запрещающий сигнал светофора. Его снес пассажирский поезд сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород.  В автобусе находилось два казахстанских водителя и 55 граждан Узбекистана. Один из водителей – житель ЮКО  47-летний Данияр Шилдебаев скончался на месте. Второй  – тоже житель ЮКО — 40-летний Нургали Сарманов  остался жив. Общее число погибших составило 19 человек. Неделю назад автобус выехал из Актюбинской области, сообщили в МИР РК.  Он не был зарегистрирован ни в одной транспортной компании, осуществляющей перевозки в ЮКО.

6522

«Мы проверили автобус по районным и областным базам, и он там отсутствует. Но мы не курируем  международные транспортные перевозки. Они находятся под управлением Министерства по инвестициям и развитию Казахстана»,-говорит главный специалист Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО Асан Жумабаев.

«Мерседес» белого цвета 1990 года выпуска с госномером 668UОA13 рассчитан на 54 пассажирских места. Его владелец – Досжан Оразгелдиев, 1986 года рождения, из села Дербесек Сарыагашского района ЮКО.  Автобус выехал через погранпереход «Жайсан» в Актюбинской области 29 сентября 2017 года. Он выполнял нерегулярные рейсы и в этот раз выехал по заказу,- отметили в министерстве по инвестициям и развитию РК.

Редакция выражает соболезнования всем родным и близким пострадавших в этой аварии.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
катастрофа
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close