НовостиПроисшествия

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники полиции Келесского РОВД задержали мошенницу, которая обманным путем под предлогом оказания помощи в трудоустройстве, выманила у потерпевших около миллиона тенге.
Так, в октябре 2018 года в отдел полиции с заявлением обратились местные жительницы о том, что некая знакомая, войдя к ним в доверие и обещая  трудоустроить на работу в медучреждение, взяла у каждой от  200 тысяч до полумиллиона тенге и скрылась, не выполнив обещанного.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Келесского РОВД задержали подозреваемую, жительницу г. Шымкент, неоднократно судимую за аналогичные преступления.  Полицейскими установлена причастность задержанной к трем фактам мошенничества  на сумму около миллиона тенге. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют жителям быть внимательными и проявлять бдительность при общении с малознакомыми людьми, чтобы не попасться на уловки  аферистов. Если же вы стали свидетелем или жертвой подобных преступлений, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону «102».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close