В ЮКО легальных пассажироперевозчиков отметят наклейками

Требования к пассажирским перевозчикам ужесточаются.

В Южном Казахстане выявлено около 850 незаконных частных перевозчиков. Они не вносят никаких налоговых отчислений в бюджет и к тому же несут потенциальную опасность для участников дорожного движения, зачастую нарушая скоростной режим. Чиновники намерены узаконить все межрайонные перевозки.

Транспортная прокуратура и сотрудники управления пассажирского транспорта начали активную борьбу с незаконными перевозками. Мобильная группа провела разъяснительную беседу с владельцами автостоянок и теперь решила визуально разграничить нелегалов и законных перевозчиков, вооружившись специальными наклейками с логотипом ON. Такой отличительный знак, по мнению чиновников, поможет гражданам ориентироваться в выборе «правильного» автотранспорта.

«Вместе с логотипом «Онтустик» на наклейке будет обозначено название компании-перевозчика и наименование маршрута. Так граждане будут знать, что это легальный переводчик»,- уверяет   заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЮКО Максат Мырзабаев.

Специалисты говорят, в регионе промышляют несколько сотен «бомбил», а тех, кто работает легально всего — 26 компаний. Их представители, собравшиеся на заседании, признаются, что устали от своих незаконных конкурентов, отбирающих на трассах львиную долю прибыли.

 «У нас много трудностей и самая большая из них — это таксисты. Они в прямом смысле наносят нам вред — перехватывают у нас клиентов. Иногда график из-за них срывается, а иногда и вовсе мы не выезжаем»,- жалуется механик ТОО „Жетісай транс сервис„ Курманбай Абишов.

Отличительный знак появился на всех легальных автобусах, курсирующих в разных направлениях по области. Вместе с логотипом на водителей ложится дополнительная ответственность за имидж, качество и безопасность перевозки пассажиров. Последних власти призывают выбирать только те автобусы, на которых имеются отличительные наклейки.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz