Здравоохранение

Препараты для онкобольных облздраву пришлось закупить самостоятельно

09_06_3_1-mp4_snapshot_01-57_-2017-06-09_15-49-41Перебоев в обеспечении онкобольных и диабетиков лекарственными препаратами в Южном Казахстане не будет, — об этом заявил глава облздрава Мукан Егизбаев. Необходимые препараты управление здравоохранения уже закупило самостоятельно. Отметим, что в начале этого года в стране возник дефицит инсулина, поскольку единый дистрибьютор «СК -Фармация» не смог вовремя закупить препараты для людей больных сахарным диабетом.

«С диабетиками проблем не будет. Насчет онкопрепаратов. На начало года 5 препаратов, помните тогда был перебой, со стороны «СК-Фармации». На данный момент сейчас полностью обеспечены онкопрепаратами»,- уверяет руководитель управления здравоохранения ЮКО Мухан Егизбаев.

Ежегодно в Казахстане закупаются онкопрепараты на сумму более чем 15 млрд. тенге, большая часть этой суммы уходит на приобретение химиопрепаратов. Кроме того, на на 4,5 млрд. тенге закупаются таргетные препараты для лечения раковых опухолей. Все необходимые медикаменты сейчас имеются в наличии,  сообщают в СК-Фармация.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
облздрав
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close