Здравоохранение

Врачи из США и Германии ведут бесплатный прием и консультацию пациентов

Врачи из США и Германии провели мастер-класс для коллег из Сайрамского района. В течение нескольких дней 40 специалистов из ближнего и дальнего зарубежья совершенно бесплатно принимали и консультировали пациентов.


2-летняя дочь Гульмиры Атажановой страдает ДЦП. Заболевание у нее диагностировали в 6 месячном возрасте, тогда и началось лечение. Однако до сих пор малышка не может толком передвигаться, имеет недостаток веса и не начала говорить. Узнав о возможности проконсультироваться у иностранных медиков мать девочки не раздумывая отправилась к ним.
Гульмира Атажанова, житель Сайрамского района: «Об акции мне сообщил участковый врач. Я проконсультировалась у иностранцев и они прописали моей дочери ряд анализов и несколько лекарств. Мне обещали, что лечение пропишут после получения результатов анализов».
В числе иностранных гостей оказался доктор Васу из города Питтсбург Соединенных Штатов Америки. Квалифицированный врач проработал в сфере медицины порядка 35 лет. Он никогда не отказывается от подобных акций и всегда с большим интересом путешествует по миру, помогая при этом больным.


Доктор Васу: «Я заметил что здесь люди чаще всего страдают ангиной, заболеваниями ушей и детским церебральным параличом. Мы уже приняли множество таких пациентов и прописали им курсы лечения».
Среди приехавших в Сайрамский район специалистов, врачи практически всех профилей-это педиатр, ЛОР, психолог, стоматолог и другие. Акция организована на средства благотворительного фонда.


Калдыбай Идрисов, главный врач центральной больницы Сайрамского района: «Желание побывать на приеме у иностранных врачей изъявили большое количество жителей. Все они получают консультацию. Для нашего района подобное мероприятие имеет особое значение. Благодарю всех организаторов».
Такая же акция проводится в Шымкентской поликлинике №12. Записаться на прием к высококвалифицированным медикам горожане могут до 6 июля.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
бесплатный прием врача Врачи из США и Германии зарубежные врачи Шымкент поликлиника №12 поликлиника №12 Шымкент прием пациентов
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close