НовостиОбразованиеОбщество

Награды получают достойные. Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов поздравил учителей с профессиональным праздником

Чествование лучших работников школ, детсадов, учреждений дополнительного образования прошло в уютном зале отеля «Риксос». В нашем городе насчитывается более ста тысяч учащихся, порядка 15 тысяч школьных учителей и примерно столько же работников дошкольного образования. Самые лучшие из них присутствовали на мероприятии и принимали поздравления Габидуллы Абдрахимова.

     

Габидулла Абдрахимов, аким г.Шымкент: «Вы воспитываете из самых простых и обычных детей достойных граждан нашей страны. К примеру, если один из ваших учеников станет влиятельным человеком, будет представлять нашу страну на международной арене или внесет достойный вклад в развитие экономики — это будет и вашей заслугой. Спасибо вам!  Поздравляю с праздником!».

Градоначальник отметил почетными грамотами и подарками собравшихся директоров, учителей, воспитателей а так же рассказал, что его мама в прошлом тоже работала преподавателем. К слову, одна из тех, кто удостоился награды от городского акимата — директор школы-лицея № 7 Раушан Альмаханкызы.

     

Раушан Альмаханкызы, директор школы-лицея № 7: «Возможно, день учителя не такой значимый праздник. Однако, преподаватели вносят огромный вклад в развитие общества. Они воспитывают детей, то есть наше будущее. Поэтому хочу пожелать коллегам плодотворной работы и чтобы их труд ценили».

В завершении встречи аким города пожелал учителям успехов в учебном году, а для всех приглашенных еще одним элементом большого торжества стал праздничный концерт.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close