Жители улицы Дулатова жалуются на узкую дорогу и проседающий мост

На опасный участок дороги жалуются жители частного сектора по улице Дулатова.

Беспрерывное движение машин в сторону рынка «Самал» осложняется узкой проезжей частью, ветхим мостом и коммерческими объектами, вышедшими за красную линию. Последние, по мнению местных жителей, создают аварийную ситуацию.

Эти люди уверяют, их терпению пришел конец. 10 лет назад власти проложили асфальт, но проезжая часть оказалась слишком тесной. По словам местных жителей, переходить этот участок дороги стало очень опасно.

«Мы просим расширить нам дорогу. Пусть те, кто занимается бизнесом делают это в другом месте, но не вдоль проезжей части»,- говорит местная жительница Гулзипа Рабекова.

На улице Дулатова это не единственная проблема. В 2002 году соседи за счет своих средств возвели мост. Затем дорожники проложили на нем асфальт, предварительно не укрепив конструкцию. С каждым годом поток машин здесь становится все больше, и местные жители не исключают, что в какой-то момент переправа просто не выдержит нагрузки и рухнет.

«Мы писали письмо на имя акима города Габидуллы Абдрахимова с просьбой решить проблему с дорогой, но вразумительного ответа не получили. Мы надеемся, что наш вопрос получит огласку и нас услышат»,- говорят люди.

 Проблему жителей мы решили донести до отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта. Но чиновники сообщили, что ремонт на улице Дулатова пока не запланирован.

«Чтобы расширить этот участок дороги нужно внести его в генплан. Проезжая часть соответствует допустимым нормам. Что касается моста, то по нему никаких планов также нет»,- ответил заместитель начальника отдела ЖКХ г.Шымкент Ерлан Есиркепов.

Эту узкую дорогу водители используют в качестве объездной, чтобы сократить путь до рынка «Самал». В случае, если проект по расширению улицы Дулатова внесут в генплан, постройки, расположенные на красной линий, будут снесены, это относится как к коммерческим, так и к жилым объектам, — пояснил Есиркепов. Возможно, специалисты проинспектируют этот проблемный участок и найдут оптимальное решение в данной ситуации. А пока местным жителям остается только ждать.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Дулатова
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz