Новости

За хищения бюджетных средств арестован начальник МПС РУВД Шымкента

555555-avi_snapshot_03-20_-2017-06-06_18-49-44

В ДГД ЮКО прокомментировали задержание начальника МПС одного из районов Шымкента.

Еще в пятницу суд санкционировал арест полицейского. Его подозревают в систематическом хищении бюджетных средств по госпрограммам и участии в ОПГ.

23.06.2017г. Аль-Фарабийским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина «С», являющегося начальником местной полицейской службы РУВД г.Шымкент, который являясь должностным лицом в составе организованной преступной группы, систематический, длительное время совершал хищения бюджетных средств, выделенных государством на социальную поддержку безработных. Сумма похищенных средств устанавливается.

Ранее, судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданки «Д», которая 30.05.2017 года задержана Службой экономических расследований с поличным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при обналичивании денежных средств перечисленных государством берзработным в рамках финансирования социальных рабочих мест.

При обыске в автомашине марки БМВ Х5 и по месту жительства подозреваемой обнаружено и изъято 180 банковских карт, 88 печатей ИП, 22 удостоверени личности граждан, 21 трудовых книжек, золотые изделия.

         Финансирование социальных рабочих мест, согласно Законов РК «О занятости населения» от 23.01.2001г. и 06.04.2016г. и правил организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденных постановлением Правительства  РК за №836 от 19.06.2001г., включает в себя предоставление субсидий из государственного бюджета на компенсацию затрат работодателя на оплату труда гражданам, трудоустроенным на социальные рабочие места.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close