72 тысячи раз отжались в честь Дня Победы шымкентские спортсмены

Отжаться 72000 раз. Такой рекорд решила установить команда по воркауту «13 легион» и приурочить его ко Дню Победы. Акция собрала около 200 спортсменов и студентов готовых проверить себя на прочность.

Такое направление спорта как стрит-воркаут развивают силу, ловкость, мужество, те самые качества, которыми обладают те, кому ребята и посвящают свою акцию — ветераны ВОВ. Спортивная акция «Рекорд Победы» началась с показательного тематического выступления команды 13 легион.

Затем собравшиеся начали подготовку к основному соревнованию. Организаторы отмечают, что с каждым годом количество упражнений увеличивается на тысячу.

«Каждый из участников под счёт делает 20 отжиманий, таких 10 подходов. То есть с каждого участника по 200 отжиманий в итоге суммарно. После 5 подходов у нас будет перерыв, 10 минутный перерыв. Нас пришли поддержать ребята из Кроссфита, ребята из «Мираса», социального городка«Салем». Много участников»,- поделился организатор Тимур Шайдуллин.

 Несмотря на то, заявок на участие было значительно больше, чем пришедших, спортсмены-профессионалы и любители не сомневались в собственных силах и уверенно шли в заветной цифре.

«Думаю, подходиками по 50. Тут должно быть 1000 человек, тогда по 72 на каждого. Но если 100 соберется, это хорошо. Каждый где-то по 720 раз. Будем отжиматься долго мы, я думаю»,- поделился спортсмен Александр Облеухов.

За несколько часов физических нагрузок, благодаря патриотическому духу и совместным усилиям, собравшимся удалось установить свой новый рекорд победы.

Участникам акции раздавали бесплатно воду, а после выполнения 72 тысяч отжиманий все участники получили по банану, чтобы компенсировать потраченную энергию.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz