Органам государственных доходов исполнилось 3 года

Сотрудники областного департамента государственных доходов отметили профессиональный праздник.

3 года назад указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева путем слияния трех структур были сформированы органы госдоходов. Цель ведомства — в создании равной предпринимательской конкуренции и контроле уплаты налогов. С поставленными задачами местные специалисты справляются успешно: за первое полугодие в областной бюджет поступило почти 168 миллиардов тенге. Руководитель департамента госдоходов Алтынсары Умбеталиев поздравил своих коллег и отметил особо отличившихся сотрудников медалями.

«Мы образовались только 3 года назад. Поэтому каждый год идет улучшение. Улучшение в таможенной службе, в налоговой службе. У нас одна электронная база и мы помогаем друг другу. Не надо бегать по разным инстанциям, занимаемся непосредственно в одном департаменте», пояснил главный специалист ДГД Василий Удолов.

Фискалы озвучили и другие показатели за первое полугодие. Так, товарооборот составил 928 миллионов долларов США, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 168 миллионов. Кроме того, за 6 месяцев сотрудники ДГД изъяли контрабандный товар на 31 миллион тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

фискалы
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz