2 миллиона разыгрывают среди молодых режиссеров

Сегодня в Шымкенте был объявлен областной конкурс среди молодых режиссеров. На кону полмиллиона тенге и они достанутся за лучшую работу, посвященную Дню Конституции. Творческие соревнования пройдут в три этапа. Имена победителей будут объявлены в конце августа.

 Конкурс среди молодых режиссеров проходит при поддержке областного акимата и молодежного ресурсного центра. В течение месяца участники должны предоставить готовый сценарий своей 20-ти минутной короткометражки на государственном или русском языках. На выбор постановщикам представлено 8 направлений.

«При отборе короткометражных фильмов мы будем обращать внимание на воспитательную часть. Участниками может быть только молодежь от 14 до 29 лет, которые занимаются в сфере кино»,- пояснил руководитель КГУ«Молодежный ресурсный центр» ЮКО Береке Дуйсебеков.

 До 11 июня участники должны пройти регистрацию, а уже 11 августа короткометражка должна быть готова к показу. Картина будет сниматься за счет режиссеров, но организаторы готовы помочь конкурсантам с необходимой техникой.
СНХ. Береке Дуйсебеков (руководитель КГУ«Молодежный ресурсный центр» ЮКО) 0,33 -0,49

«Мы в этом году сделали такой поступок, кто не имеет какое-либо оборудование, мы готовы помочь. Помочь камерами, аэросъемками. Наши координаторы помогут по технической части тоже»,- уверяет Берке Дуйсебеков.

Работы молодых режиссеров будут презентованы на кинофестивале. Однако точная дата заключительного этапа конкурса пока не известна. Отметим, что общий призовой фонд составляет 2 миллиона тенге. Победитель в номинации «Гран-при»получит 500 тысяч. тенге. Режиссер, чья лента займет первое место, будет награжден сертификатом на 400 тысяч тенге.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz